Авто-Мото Drive » Автоновости » Кортежей на дорогах страны должно стать гораздо меньше

Опубликовано: 21:25 / 15.02.2013 в разделе Автоновости

Кортежей на дорогах страны должно стать гораздо меньше

ГИБДД больше не будет спасать губернаторов от пробок

 

Благодаря постановлению российского правительства « Об изменении и признании утратившими силу некоторых актов правительства РФ» от 22декабря 2012 года, в котором говорится о том, кого и при каких обстоятельствах могут сопровождать автомобили ГИБДД, кортежей на дорогах страны должно стать гораздо меньше.

Согласно данному постановлению изменились требования к специализированным машинам. Так машина «скорой помощи» кроме специальной окраски с красной полоской и всех положенных атрибутов, должна теперь иметь наименование организации, к которой относится данная машина и номер гаража станции или подстанции. Такие действия позволят контролировать движение машин скорой помощи, так как в последнее время участились случаи использования машин скорой помощи в качестве такси.

Однако появились и новые автомобили, которые теперь могут использовать мигалки. Это автомобили Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. Теперь их специализированные автомобили должны быть белого цвета с обязательной синей полосой и геральдическим знаком. Название на таком автомобиле будет звучать так: «Полиция ФСКН России».

Нам известны случаи когда многие представители власти использовали автомобили ГИБДД в качестве сопровождения. Теперь же согласно новому постановлению автомобили ГИБДД могут сопровождать только:

<!-- [if !supportLists] --> -         <!-- [endif] --> Организованную перевозку детей

<!-- [if !supportLists] --> -         <!-- [endif] --> Организованную перевозку участников каких-либо мероприятий, которые проводятся президентом

<!-- [if !supportLists] --> -         <!-- [endif] --> Организованную перевозку крупногаборитных грузов

<!-- [if !supportLists] --> -         <!-- [endif] --> Передвижение колонны военных

<!-- [if !supportLists] --> -         <!-- [endif] --> Сопровождение специальных автомобилей для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций

<!-- [if !supportLists] --> -         <!-- [endif] --> Сопровождение гостей , которые внесены в предписание президента РФ или российского правительства.

В остальных же случаях автомобили ГИБДД должны исполнять свои непосредственные должностные инструкции, и не срываться с места для сопровождения, какого-либо представителя власти, будь то губернатор депутат или даже представитель членов Совета Федерации.

 

 

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.