Авто-Мото Drive » Автоновости » Французский водитель не мог остановить свой автомобидь Renault Laguna с отказавшими тормозами

Опубликовано: 21:05 / 15.02.2013 в разделе Автоновости

Французский водитель не мог остановить свой автомобидь Renault Laguna с отказавшими тормозами

Французский горе водитель оказался в ловушке собственного автомобиля Renault Laguna. На скорости 200 километров  ему пришлось целый час управлять автомобилем, не имея возможности остановиться. Причиной стала поломка тормозов и заклинившая педаль газа.

Случилась эта неприятность с автомобилем в то время когда водитель со скоростью 100 километров в час, ехал по одной из французских трасс, и когда водитель нажал педаль тормоза, чтобы немного притормозить, автомобиль наоборот стал разгоняться и достиг отметки в скорости 200 километров в час. Однако водитель не растерялся и начал звонить в специальные службы спасения. Полиция выслала специальное сопровождение для данного автомобиля, и в результате этот кортеж на огромной скорости мчался по трассе, не сворачивая, достиг границы с Бельгией и благополучно пересёк её, так как все шлагбаумы были подняты, благодаря специальному предупреждению.

Остановился водитель только тогда, когда в автомобиле закончился бензин, на то время он проехал более 200 километров.

Фрэнк Лесеф, так звали данного водителя, не пострадал, однако он серьёзно намерен подать на компанию производителя Renault  в суд. Кстати согласно задумке компании этот автомобиль был выпущен в специальной версии и предназначался для людей с ограниченными возможностями.

В свою очередь компания Renault отказалась как-либо комментировать данную ситуацию, пока не будут получены результаты идущего расследования причины поломки автомобиля.

 

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.