Авто-Мото Drive » Автоновости » Корпорация «Богдан» ищет инвестора для своего компании в Черкассах

Опубликовано: 00:03 / 22.02.2013 в разделе Автоновости

Корпорация «Богдан» ищет инвестора для своего компании в Черкассах

«Богдан» продает свой автозавод в Черкассах

 

Как сообщил  Олег Свинарчук президент корпорации «Богдан» в интервью УНИНАН, его корпорация ищет инвестора для своей компании в Черкассах, которому они готовы продать часть акций.

По словам Олега Свинарчука переговоры ведутся со многими компаниями, будущий стратегический инвестор получит часть акционерского капитала, а компания в свою очередь создаст новые модели автомобилей, которые будут отвечать мировым требованиям и конкурентным компаниям. Ранее для развития завода в Черкассах не хватало денег из-за кризисной ситуации и дотирования завода.

Как сообщает AUTO-Consulting  переговоры корпорация «Богдан» ведёт не только с европейскими компаниями, но и с китайскими производителями, чтобы те в свою очередь помогли в организации производства автомобилей на их заводе. Однако сама корпорация не разглашает имена компаний, с которыми ведутся переговоры.

Инвесторы не спешат принимать условия корпорации, так как данный завод связан не малыми кредитными обязательствами. Ведь в результате подписания соглашения эти кредиты придётся поделить и между новым потенциальным инвестором.

Известно, что строительство завода стоило 330 миллионов долларов, однако сумму, за которую могут продать «Богдан» пока не называют.

Кроме того, в момент кризиса корпорация «Богдан» уже была вынуждена продать один из заводов в Черкассах, который выпускал такие модели автобусов как А092 и А093. Теперь это предприятие называется «Украинский автобус», на котором возобновили и выпуск автомобилей торговой марки Ataman.

 

 

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.