Авто-Мото Drive » Автоновости » Continental нашел способ сделать шины тише

Опубликовано: 20:27 / 25.08.2013 в разделе Автоновости

Continental нашел способ сделать шины тише

Continental нашел способ сделать шины тише Фото: Continental
Американская компания разработала новую технологию ContiSilent, которая помогает существенно уменьшить  в салоне автомобиля шум, производимый шинами.

Секрет новой технологии заключается в том, что при изготовлении шины на внутреннюю поверхность протектора наносится специальное покрытие. Это особый слой пены, который "заглушает" звуковые волны, вызванные движением колес, независимо от поверхности, по которой движется автомобиль.

Шум, достигающий салона автомобиля, становится на 9 дБ меньше, а это, в свою очередь, значительно повышает уровень комфорта пассажиров. Все остальные компоненты шины, как и рисунок протектора, заимствованы у стандартных моделей. Отличий в главных характеристиках, таких как торможение, точность управления или езда на мокрой дороге, не существует. Остался неизменным и обод протектора, а также процесс монтажа шин. Пока с данной технологией доступны только летние модели шин.

Первым из автопроизводителей в шины с технологией ContiSilent "обует" свои автомобили Audi - модели RS 6 Avant и RS 7 Sportback будут оснащаться шинами ContiSportContact 5 P.

Continental нашел способ сделать шины тише

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.