Авто-Мото Drive » Автоновости » Continental разработал "умные" ремни безопасности

Опубликовано: 21:01 / 30.07.2013 в разделе Автоновости

Continental разработал "умные" ремни безопасности

Continental разработал "умные" ремни безопасности Фото: Continental AG
В компании Continental нашли способ повысить эффективность ремней безопасности и тем самым снизить вероятность тяжелых травм пассажиров автомобилей в случае аварии.

Во время аварии водитель и пассажиры автомобиля подвергаются серьезным нагрузкам, что, в свою очередь, приводит к тяжелым травмам. Компания Continental разработала систему ContiGuard, автоматически подтягивающую ремни безопасности за несколько мгновений до аварии, что значительно снижает риск серьезного травмирования обитателей салона автомобиля.

По словам главы сегмента "Безопасность пассажиров и внутренние сенсоры" при подразделении "Пассивной безопасности и сенсорики" компании Continental Роберта Шнуппа, ремни и подушки безопасности полностью эффективны только в том случае, если человеку, сидящему в автомобиле удалось занять оптимальную позицию непосредственно перед ДТП. "Новая система контроля ремней безопасности делает это более вероятным благодаря тому, что затягивает ремни и тем самым помещает человека в то самое оптимальное положение", – отметил Шнупп.

Как сообщает пресс-служба концерна Continental, система ContiGuard удостоена специальной награды EuroNCAP в номинации "Активная безопасность" и уже применяется на ряде серийных моделей германских производителей.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.