Авто-Мото Drive » Автоновости » Новая "пятерка" BMW выкатила на публичные тесты

Опубликовано: 23:43 / 9.07.2013 в разделе Автоновости

Новая "пятерка" BMW выкатила на публичные тесты

Новая "пятерка" BMW выкатила на публичные тесты Фото: Automedia
Накануне папарацци удалось сделать первые "шпионские" фотографии седьмого поколения модели BMW 5-й серии.

"Камуфляж" практически полностью скрывает под собой кузов прототипа, так что обсуждение дизайна автомобиля пока придется отложить. Тем не менее кое-какие  детали экстерьера на фотографиях видны, например, новые дверные ручки, модернизированные передние крылья с вентиляционными отверстиями, более компактные задние боковые окна. Отсутствие товарной головной и задней оптики служит косвенным доказательством тому, что автомобиль находится на ранней стадии ходовых испытаний. Как предполагает издание Automedia, во внешности новой "пятерки" будут использованы стилистические решения, впервые опробованные на шоу-каре Vision Connected Drive.

Предполагается, что в основании модели находится модифицированная платформа моделей 6-й и 7-й серий поколения "next". Чтобы снизить снаряженную массу "пятерки", инженеры BMW намерены использовать в конструкции кузова армированный карбоном пластик, из которого, в частности, будут изготовлены крыша, капот, крышка багажника, дверные панели.

В гамму моторов войдут бензиновые и дизельные агрегаты, в частности, 3-цилиндровый турбодизель объемом 1.5 литра TwinPower Turbo. Помимо этого, автомобиль будет комплектоваться гибридной силовой установкой.

Премьера нового поколения BMW 5-й серии состоится ориентировочно через два-три года.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.