Авто-Мото Drive » Автоновости » Great Wall продолжит спортивную карьеру

Опубликовано: 04:38 / 4.07.2013 в разделе Автоновости

Great Wall продолжит спортивную карьеру

Китайские внедорожники отправятся в рейд «Шелковый путь». Автомобили выставит спортивное подразделение российского дистрибьютора марки компании «Ирито».

Great Wall продолжит спортивную карьеру

Автомобилям из Поднебесной не впервой «нюхать пороху», штурмовать барханы и покорять пустыни. В прошлом году два «Ховера» успешно преодолели все трудности марафона «Дакар-2012», маршрут которого пролегал по территории Аргентины, Чили и Перу, и завершили состязание на 7 и 20 позиции в общем зачете. Достижение автомобилей и людей особенно вызывает уважение в свете факта, что из 161 экипажей зачета внедорожников до финиша добрались только 78.

Great Wall продолжит спортивную карьеру

Но «Шелковый путь» станет для Great Wall особым событием. Машины выставляет «IRITO Sport», спортивное подразделение российского дистрибьютора. Дистанция пролегает по маршруту «Москва–Астрахань»: гонщики стартуют 5 июля возле московского Кремля и финишируют также возле Кремля, но астраханского. При этом организаторы сделали всё, чтобы минимизировать километраж «холостых» перегонов и увеличить протяженность «боевых» спецучастков. При общем пробеге в 4097 км на долю «допов» придется 2822 км.

Great Wall продолжит спортивную карьеру

На «Дакаре-2013» общая длина спецучастков составила около 4000 км, а спортсмены преодолевали их 2 недели. «Шелковый путь» при схожем «боевом» километраже куда короче: у экипажей всего неделя – нагрузка на людей будет нешуточной. Кроме того, спорстмены столкнутся с быстрой сменой покрытий: на одном спецучастке их могут поджидать и вязкие пески, и быстрые грунтовые дороги, и опасные каменистые отрезки.

В бой автомобиль Hover H5 поведет известный телеведущий Андрей Леонтьев и чемпион России по ралли в 2011 году Анна Завершинская.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.