Авто-Мото Drive » Автоновости » Преемник Lamborghini Gallardo получит название Cabrera

Опубликовано: 12:52 / 18.06.2013 в разделе Автоновости

Преемник Lamborghini Gallardo получит название Cabrera

Преемник Lamborghini Gallardo получит название Cabrera

Lamborghini в ближайшее время займется разработкой серийной версии нового поколения суперкара Gallardo. Его прототип покажут на мотор-шоу во Франкфурте в сентябре. По информации Autocar, автомобиль построят на одной платформе с новым Audi R8.

Согласно слухам, модель может сменить название на Cabrera. Таким образом, производитель продолжит традицию марки называть автомобили в честь мексиканских и испанских боевых быков: Miura, Navarra, Gallardo, Veragua и Murcielago.

По сравнению с предшественником, суперкар станет длиннее на 16 мм при прежней ширине и высоте. В конструкции кузова новинка будет преобладать алюминий и карбон. Масса автомобиля составит порядка 1,5 тонны. В движение новинку будет приводить 5,2-литровый агрегат мощностью порядка 612 лошадиных сил. Мотор работает в паре с семиступенчатой преселективной коробкой передач.

В апреле сообщалось, что Lamborghini с механической коробкой передач выпускается последний год. Спрос на такие модели крайне мал, на 10 проданных суперкаров с МКПП приходится только один. Компания решила отметить такое событие, выпустив экстремальную версию Gallardo - облегченную, лишенную каких-либо предметов роскоши и предлагающуюся только с МКПП.

Преемник Lamborghini Gallardo получит название Cabrera
Преемник Lamborghini Gallardo получит название Cabrera Преемник Lamborghini Gallardo получит название Cabrera Преемник Lamborghini Gallardo получит название Cabrera Преемник Lamborghini Gallardo получит название Cabrera
Преемник Lamborghini Gallardo получит название Cabrera

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.