Авто-Мото Drive » Автоновости » Нью-Йорк-2014: Alpina переиначила модель 6-й серии Gran Coupe

Опубликовано: 06:34 / 19.04.2014 в разделе Автоновости

Нью-Йорк-2014: Alpina переиначила модель 6-й серии Gran Coupe

Нью-Йорк-2014: Alpina переиначила модель 6-й серии Gran Coupe Фото: Alpina
Германская компания Alpina, обладательница неофициального звания придворного тюнинг-ателье BMW, устроила на международном мотор-шоу в Нью-Йорке "дефиле" нового спорткара B6 xDrive Gran Coupe.

"Донором" для создания новинки Alpina B6 выступило четырехдверное купе BMW 650i xDrive Gran Coupe. Модель германского ателье отличают многоспицевые белые диски диаметром 21 дюйм и небольшой аэродинамический обвес, состоящий из новых переднего сплиттера и заднего диффузора, а также интегрированного в крышку багажника спойлера. Кузов B6 xDrive Gran Coupe окрашен в традиционный для моделей Alpina синий цвет. В салоне машины потенциальные покупатели обнаружат вручную обшитое кожей спортивное рулевое колесо, подсвечивающиеся накладки дверных порогов с логотипом ателье, синие циферблаты щитка приборов и декоративные вставки из натурального дерева.

Нью-Йорк-2014: Alpina переиначила модель 6-й серии Gran Coupe

Не забыли специалисты Alpina доработать и 4.4-литровую силовую установку баварского купе. Мощность турбированной V-образной "восьмерки" увеличили с 445 до 540 л.с., максимальный крутящий момент подняли с 650 до 731 Нм. Силовой агрегат состыкован с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Полноприводное многодверное купе, ускоряясь с 0 до 96 км/ч за 3,7 с., развивает максимальную скорость 319 км/ч. Стоковому автомобилю требуется 4,3 с. для разгона до 96 км/ч, его предельная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч. 

Нью-Йорк-2014: Alpina переиначила модель 6-й серии Gran Coupe

В США стоимость Alpina B6 xDrive Gran Coupe составляет $118 225.

О других новинках международного мотор-шоу в Нью-Йорке читайте здесь.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.