Авто-Мото Drive » Автоспорт » Чемпионат DTM в России

Опубликовано: 00:18 / 15.03.2013 в разделе Автоспорт

Чемпионат DTM в России

Гонка DTM на Moscow Raceway пройдет на укороченной версии трассы

 

Как рассказала Екатерина Бельцевич, которая является руководительницей подмосковного аэродрома, в интервью с Чемпионат.com вместо обычной четырёхкилометровой трассы, участника кузовной серии  DTM в России, нужно будет преодолеть трассу Moscow Raceway, протяжённостью два с половиной километра.

Это решение приняла компания ITR, которая является организатором этого мероприятия. Это сделали специально для того, чтобы участники мероприятия находились как можно больше на глазах  у болельщиков, чаще проезжали мимо трибун, тем самым добавляя зрелищности данному мероприятию. Кроме того организаторы надеются, что в первый год это мероприятие заинтересует около 30 тысяч болельщиков, хотя данное мероприятие готово вместить и 50 тысяч болельщиков.

Например, в июле прошлого года очередной этап Мировой серии Renault, вместил в себя 85 тысяч человек, однако данное мероприятие проходило на четырёхкилометровой трассе.

Отброшенный в этот раз участок трассы не имеет не постоянных, ни временных трибун, за этими участками трассы зрители обычно наблюдали с близлежащих холмов, так что, исключение этого сектора ни как не скажется на обзорности данного мероприятия.

Чемпионат DTM прибудет в Россию примерно 4 августа, как раз, в это время как болельщики будут наблюдать за кубком Lada Granta. Билет на один день чемпионатов будет стоить 1300 рублей, а на все выходные 1600 рублей.

 

 

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.