Авто-Мото Drive » Автоновости » Renault Clio RS обрел рублевый ценник

Опубликовано: 02:16 / 26.03.2014 в разделе Автоновости

Renault Clio RS обрел рублевый ценник

Renault Clio RS обрел рублевый ценник Фото: Renault
Продажи "заряженного" франузского хэтчбека в России стартуют в апреле 2014 года. Автомобиль стоит без малого 1,05 млн рублей.

Автомобиль оснащен новым двигателем 1.6 Turbo мощностью 200 л.с., агрегированным с роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями EDC. По информации автопроизводителя, новый Clio RS до 100 км/ч разгоняется за 6,7 секунды, при  этом расход топлива в смешанном цикле составляет 6,3 литра на "сотню". Новинка предлагается российским покупателям за 1,049 млн рублей. Дополнительно можно приобрести пакет "Спорт", включающий шасси CUP, стоимостью 35 тыс. рублей.

В оснащение Clio RS входит система электронной блокировки дифференциала R.S. Diff, функция Launch Control и система R.S. Drive с тремя режимами работы: Normal, Sport и Race. Последняя позволяет регулировать настройки Clio RS по желанию водителя, превращая хэтчбек в "спортсмена" или авто для ежедневных поездок.

Renault Clio RS обрел рублевый ценник

Мировой дебют Renault Clio RS состоялся в сентябре 2012 года на мотор-шоу в Париже. Для поклонников "королевских гонок" французский автопроизводитель Renault подготовил лимитированную серию хот-хэтча Clio RS под названием Monaco GP.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.