Авто-Мото Drive » Автоновости » Новую версию Renault Clio RS назвали в честь этапа Формулы-1

Опубликовано: 13:26 / 26.02.2014 в разделе Автоновости

Новую версию Renault Clio RS назвали в честь этапа Формулы-1

Новую версию Renault Clio RS назвали в честь этапа Формулы-1 Фото: Renault
Для поклонников "королевских гонок" французский автопроизводитель Renault подготовил лимитированную серию хот-хэтча Clio RS под названием Monaco GP.

Специальная серия Renault Clio RS посвящена наиболее престижному и гламурному этапу Формулы-1 – Гран-при Монако и выглядит очень броско: белоснежность кузова автомобиля, окрашенного в эксклюзивный цвет Frost Pearl, контрастирует с черным глянцем вставок. Внешне машину также  отличают специальные шильдики с названием лимитированной серии и 18-дюймовые пятиспицевые легкосплавные диски.

Фотографии интерьера Renault Clio RS Monaco GP не публикуются, однако в компании отмечают, что в салоне появятся декоративные накладки белого цвета и  дисплей системы R.S. Monitor, на который будут выводится данные телеметрии, такие как время ускорения хэтчбека и прохождения круга.

Renault Clio RS Monaco GP, как и стоковый автомобиль, оснащен 4-цилиндровым турбированным двигателем объемом 1.6 литра. Силовая установка, состыкованная с шестиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением, развивает 200 л.с. и 234 Нм крутящего момента. Переднеприводный хот-хэтч разгоняется с 0 до 100 км/ч за 6,7 с. и достигает предельной скорости 230 км/ч.

Премьерный смотр Renault Clio RS Monaco GP состоится на Женевском автосалоне, который начнет свою работу для представителей СМИ 4 марта.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.