Авто-Мото Drive » Автоновости » Ford Focus возглавил список бестселлеров мирового рынка

Опубликовано: 22:11 / 31.01.2014 в разделе Автоновости

Ford Focus возглавил список бестселлеров мирового рынка

Ford Focus возглавил список бестселлеров мирового рынка Фото: Ford
Консалтинговое агентство R.L.Polk опубликовало сведения о регистрации новых автомобилей за первые девять месяцев 2013 года.

Согласно исследовательским данным R.L.Polk, с января по сентябрь прошлого года количество регистраций новых Ford Focus в мире в сравнении с аналогичным периодом 2012 года выросло на 16%. Иными словами, "Голубому овалу" за девять месяцев удалось продать 856 587 экземпляров Focus, что делает модель самой популярной моделью глобального рынка. Успех бестселлера Ford обеспечен высокими показателями продаж в Поднебесной, где с сентября по январь было реализовано почти 303 500 автомобилей Focus (+85%).

Как пишет издание Carscoop, в пятерку самых популярных моделей мира попал и ситикар Fiesta, на котором  остановили свой выбор более полумиллиона человек.

Напомним, что на днях был составлен рейтинг крупнейших мировых автопроизводителей. По объему проданных машин на глобальном рынке лидирует японский концерн Toyota, сумевший реализовать 9,98 млн автомобилей. Второе место в списке гигантов глобального рынка занимает General Motors, на третьей строчке расположился крупнейший концерн Европы Volkswagen.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.