Авто-Мото Drive » Автоновости » Toyota сохраняет звание крупнейшего в мире автопроизводителя

Опубликовано: 13:00 / 31.10.2013 в разделе Автоновости

Toyota сохраняет звание крупнейшего в мире автопроизводителя

Toyota сохраняет звание крупнейшего в мире автопроизводителя Фото: Toyota
По итогам первых девяти месяцев текущего года тройка крупнейших автомобилестроительных концернов осталась прежней - Toyota, General Motors и Volkswagen.

С января по сентябрь продажи Toyota увеличились менее чем на один процент в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, однако даже столь незначительный рост объема реализации продукции позволил японскому концерну остаться на первом месте в рейтинге самых крупных автопроизводителей. Как пишет издание 4wheelsnews, за девять месяцев по всему миру было продано 7,41 млн новых автомобилей с эмблемой Toyota.

Занимающий вторую строчку списка североамериканский концерн General Motors по состоянию на конец сентября реализовал на глобальном рынке 7,25 млн машин (+5% в сравнении с прошлым годом), Volkswagen идет на третьей позиции - 7,03 млн автомобилей (+5%).

Напомним, что на днях был составлен Топ-10 наиболее популярных моделей в мире. По итогам первой половины текущего года самым продаваемым автомобилем на рынке стал бестселлер марки Ford – Focus. С января по июнь "Голубому овалу" удалось продать по всему миру 589 709 "Фокусов", что на 20% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

 

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.