Авто-Мото Drive » Автоновости » Петербургские активисты помогут детям на ночных дорогах

Опубликовано: 02:17 / 4.12.2013 в разделе Автоновости

Петербургские активисты помогут детям на ночных дорогах

Петербургские активисты помогут детям на ночных дорогах Фото: Kolesa.Ru
Общественная организация "СПБ.АВТО" при поддержке юридической службы "АвтоЭгида" проведет акцию, в рамках которой на одном из нерегулируемых пешеходных переходов города детям будут раздаваться светоотражающие элементы.

Акция приурочена к Международному дню добровольцев.

4 декабря с 8 утра на пересечении Болотной улицы и 2-го Муринского проспекта в непосредственной близости от Лицея №74 активисты-добровольцы будут раздавать гибкие светоотражающие браслеты, чтобы дети города стали заметнее на дорогах в темное время суток.

Одной из причин дорожной аварийности и столь большого числа жертв среди детей является то, что  в темное время суток пешеход практически незаметен. Темная одежда, капюшон и отсутствие каких-либо светоотражающих элементов делают человека абсолютно невидимым для глаз автомобилиста. Интернет пестрит видеороликами с одинаковым содержанием: черная фигура появляется в зоне видимости фар транспортного средства неожиданно, когда трагедии уже практически не избежать.

Именно для предотвращения таких трагедий активисты организаций позаботятся, чтобы светоотражающие ленты получили все желающие из числа маленьких участников дорожного движения. Участники акции, вручая детям светоотражающие элементы, объяснят их основное назначение, принцип работы и возможные варианты крепления на одежде или предметах, которые всегда с собой.

Место проведения акции выбрано не случайно – по данному адресу расположен нерегулируемый пешеходный переход, который является местом повышенного риска создания аварийных ситуаций.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.