Авто-Мото Drive » Автоновости » "Годзиллу" накачали "анаболиками"

Опубликовано: 14:12 / 20.11.2013 в разделе Автоновости

"Годзиллу" накачали "анаболиками"

"Годзиллу" накачали "анаболиками" Фото: Nissan
Nissan распространил первую информацию и фотографии "заряженной" модификации суперкара GT-R, разработанную усилиями инженеров "придворного" тюнинг-ателье Nismo.

Nissan GT-R Nismo оснащен усовершенствованным 3.6-литровым бензиновым мотором V6 с двумя турбинами, мощность которого была увеличена с 545 до 595 л.с., крутящий момент поднят с 632 до 650 Нм. Таких показателей ателье Nismo удалось добиться за счет установки более крупных турбонагнетателей, модернизации впускной и выпускной систем и системы зажигания. Тюнеры отмечают, что с "агрегата" можно "снять" еще несколько лошадиных сил, но в этом случае существует риск повредить коробку передач. Вместе с доработанным мотором Nissan GT-R Nismo получил перенастроенную подвеску, увеличенные стабилизаторы поперечной устойчивости и 20-дюймовые легкосплавные диски с резиной Dunlop SP Sport Maxx GT 600 DSST.

Для двухдверной машины тюнерами подготовлен опциональный трековый пакет, который включает в себя боди-кит с карбоновыми деталями, новые пружины и амортизаторы Öhlins с ручными регулировками. Использование деталей кузова, изготовленных из композитного материала, позволили снизить массу четырехместного "Годзиллы" на 65 кг.

Nissan GT-R Nismo, проехавший "Северную петлю" за 7 минут и 08,69 секунды, поступит на рынок в следующем году. Известно, что с опциональным пакетом стоимость модели составит по меньшей мере $200 000.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.