Авто-Мото Drive » Автоновости » Новый компактный кроссовер Suzuki не уедет дальше Старого Света

Опубликовано: 13:19 / 13.11.2013 в разделе Автоновости

Новый компактный кроссовер Suzuki не уедет дальше Старого Света

Новый компактный кроссовер Suzuki не уедет дальше Старого Света Фото: Suzuki
Представленный в рамках международного мотор-шоу во Франкфурте концептуальный "паркетник" Suzuki iv-4 через два года получит статус товарной модели и выйдет на рынок, однако перспективы появления машины за пределами Европы пока весьма туманны.

В настоящее время руководителями японской компании рассматривается целесообразность вывода серийной модификации Suzuki iv-4 на азиатский и североамериканский рынки. Некоторые эксперты считают, что  потенциальных покупателей за пределами Старого Света от кроссовера  может отпугнуть дизайн экстерьера, поскольку при его создании автомобильные "художники" марки ориентировались исключительно на вкусы европейских потребителей, пишет издание Europe. Во время презентации машины во Франкфурте представители компании отметили, что внешность товарной модели во многом будет схожа со стилистикой кузова концептуального вседорожника.

Новый "паркетник" призван остановить падение продаж Suzuki на европейском рынке, где в прошлом году объем реализуемой продукции снизился на 13% – до 202 000 автомобилей. Благодаря двум новым кроссоверам - SX4 S-Cross и iv-4 - продажи в Старом Свете к 2016 году компания планирует довести до 300 000 экземпляров.

Нацеленный на соперничество с Nissan Juke, Opel Mokka и Renault Captur полноприводный iv-4 доберется до "прилавков" в 2015 году. Сборку модели организуют на мощностях предприятия Suzuki в венгерском городе Эстергом.

 

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.