Авто-Мото Drive » Автоновости » Самому мощному Porsche Panamera подкинули "силенок"

Опубликовано: 16:41 / 2.11.2013 в разделе Автоновости

Самому мощному Porsche Panamera подкинули "силенок"

Самому мощному Porsche Panamera подкинули "силенок" Фото: Porsche
Германский автопроизводитель познакомил общественность с рестайлинговой модификацией пятидверного хэтчбека Panamera Turbo S.

Обновленный вариант Porsche Panamera Turbo S мощнее старой модификации модели на 20 л.с. - 4.8-литровая V-образная "восьмерка" с двумя новыми турбинами развивает теперь 570 л.с. Максимальный крутящий момент агрегата составляет 746 Нм в диапазоне 2 250 - 5 000 об/мин, в режиме Overboost мотор на короткий промежуток времени "выдает" 796 Нм. Топовый вариант Porsche Panamera Turbo S "выстреливает" с 0 до 96 км/ч за 3,6 с. и достигает предельной скорости 309 км/ч.

Внешне обновленный Porsche Panamera Turbo S на фоне автомобиля предыдущей версии выделяется модернизированным передним бампером с увеличенными в размерах воздухозаборниками, видоизмененными светодиодными головными фарами, окрашенным в цвет кузова задним спойлером, модифицированным бампером на "корме" и более крупным задним окном.

Рестайлинговый хэтчбек Porsche Panamera Turbo S поступит на рынок со стандартной и удлиненной (+150 мм) колесными базами. Мировая премьера модели состоится в следующем месяце в рамках международного мотор-шоу в Токио. Известно, что на рынке США стоимость стандартной версии Porsche Panamera Turbo S составит $180 300, автомобиль с удлиненной колесной базой - Executive - оценен производителем в $200 500.

Сегодня стало известно, что Porsche приступил к созданию второго поколения модели Panamera.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.