Авто-Мото Drive » Автоновости » Парковки раскололи московское руководство

Опубликовано: 11:43 / 7.09.2013 в разделе Автоновости

Парковки раскололи московское руководство

Парковки раскололи московское руководство Фото: Kolesa.Ru
На днях один из и.о. вице-мэра столицы сообщил, что число парковочных мест в центре города будет значительно сокращено, однако другой и.о. вице-мэра поспешил опровергнуть это заявление.

В эфире одного из телеканалов Марат Хуснуллин заявил, что число парковочных мест в центре города будет значительно сокращено, при этом ликвидацию парковок начнут с Бульварного кольца. В департаменте транспорта, который возглавляет другой и.о. вице-мэра, Максим Ликсутов, это заявление опровергли, сообщив, что господин Хуснуллин высказался "не совсем корректно".

Ужесточение правил парковки в центре Москвы продолжается с конца прошлого года. На 21 улице введена плата за стоянку. С 1 июня эта зона расширилась до границ Бульварного кольца. В мэрии рассчитывают, что таким образом удастся освободить от машин центр города, где образуются наибольшие пробки, сообщает "Коммерсантъ".

По количеству автомобилей на душу населения Москва перегнала все мегаполисы мира, кроме Нью-Йорка. В столице сегодня на 1 000 жителей 380 автомобилей. По подсчетам властей в Москве сейчас около полумиллиона "лишних" водителей.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.