Авто-Мото Drive » Автоновости » Грузовики не пустят на новые дороги

Опубликовано: 20:27 / 29.06.2013 в разделе Автоновости

Грузовики не пустят на новые дороги

Грузовики не пустят на новые дороги Фото: Kolesa.Ru
На заседании научно-технического совета по вопросам столичной градостроительной политики было высказано предложение построить эстакады, предназначенные исключительно для проезда легкового транспорта.

Разместить их планируется на выезде из города. Как сообщил замглавы департамента градполитики Олег Рындин, власти готовы рассмотреть данное предложение.

Большинство экспертов считает, что существующие способы строительства транспортных сооружений оказываются экономически нерациональными. К примеру, возводимые эстакады рассчитаны на проезд грузового транспорта, в то время как ездят по ним в основном "легковушки". Специалисты предлагают разделить транспортные потоки, начав строить эстакады для легковых машин, куда грузовики и общественный транспорт допускаться не будут, сообщает m24.

Данные эстакады будут в 10 раз "легче" обычных, поскольку рассчитаны на проезд автомобилей массой до 4 тонн каждый, в то время как нынешние эстакады - до 40 тонн. Стоимость подобных сооружений в 4-5 раз ниже, а пропускная способность  за счет однородности потока будет выше.

Напомним, что с весны этого года грузовикам также запретили въезжать на МКАД в дневное время.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.