Авто-Мото Drive » Автоновости » Парковки в пределах Садового кольца будут реорганизованы

Опубликовано: 06:25 / 25.04.2014 в разделе Автоновости

Парковки в пределах Садового кольца будут реорганизованы

Парковки в пределах Садового кольца будут реорганизованы

В Центральном округе Москвы началась реорганизация парковочных схем. На узких улицах парковка будет запрещена. Причиной запрета стали хаотично брошенные в несколько рядов машины, нередко блокирующие движение. Изменения вносят как в результате исследований, так и по обращениям автомобилистов, сообщает «М24».

«Мы очень активно работаем с обращением граждан, у нас очень много обращений по поводу того, что по улице невозможно проехать за счет хаотичной парковки. Люди не только паркуются где разрешено, но и 2-3 ряда там, где на улице в 4 полосы фактически не могут разминуться 2 машины», - пояснила пресс-секретарь ЦОДД правительства Москвы Анастасия Писарь.

На территориях, где парковку запретили, начинают работать эвакуаторы. Всего в городе действует 305 эвакуаторов, 5 из которых предназначены для перевозки грузовых автомобилей. Возможности службы позволяют перемещать до 1300 машин в сутки.

Напомним, платная эвакуация была введена с 15 сентября прошлого года. Стоимость составляет от 3 до 7 тысяч рублей и зависит от мощности двигателя машины. Сутки хранения автомобиля на штрафстоянке, начиная со вторых, стоят тысячу рублей.
←   Предыдущая статья
В России начались официальные продажи Acura
Следующая статья   →
В Москве модернизируют 500 пешеходных переходов

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.