Авто-Мото Drive » Автоновости » АвтоВАЗ в 2013-м оказался в убытке

Опубликовано: 10:48 / 1.04.2014 в разделе Автоновости

АвтоВАЗ в 2013-м оказался в убытке

АвтоВАЗ в 2013-м оказался в убытке Фото: АвтоВАЗ
Крупнейшая российская автомобилестроительная компания подвела итоги работы за минувший год.

По Международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) выручка компании снизилась на 13 млрд рублей ( –7% ) и составила 177 млрд  рублей.  Убыток предприятия по итогам года выразился в сумме 7,9 млрд рублей. По мнению руководства АвтоВАЗа, отрицательное влияние на результаты деятельности предприятия в первую очередь оказало снижение объемов продаж на отечественном автомобильном рынке.

Президент ОАО "АвтоВАЗ" Бу Инге Андерссон отметил, что 2013 год в целом был для компании непростым, и заявил: "Основная  цель на 2014 год – сделать компанию прибыльной". Для достижения этой задачи компания планирует увеличить производительность труда, повысить качество выпускаемой продукции, обновить и дополнить модельный ряд автомобилей и сократить затраты.

По каждому из этих направлений в АвтоВАЗе уже ведется работа: некоторое время назад опубликовала план развития компании, ее президент сообщил о мерах по сокращению затрат и повышении цен на автомобили. Между тем, итоги продаж января, февраля и ожидаемые итоги марта говорят о снижении объемов реализации. Накануне стало известно о приостановлении выпуска автомобилей в апреле "для снижения товарных остатков на складах".

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.