Авто-Мото Drive » Автоновости » Volkswagen потратит за пять лет свыше $100 млрд

Опубликовано: 14:12 / 26.11.2013 в разделе Автоновости

Volkswagen потратит за пять лет свыше $100 млрд

Volkswagen потратит за пять лет свыше $100 млрд Фото: Volkswagen
Крупнейший концерн Германии, несмотря на нестабильную финансовую обстановку в мире, не собирается экономить на развитии собственного автомобильного бизнеса.

В течение ближайших пяти лет производитель планирует инвестировать  €84,2 млрд (почти $114 млрд) в автомобильное подразделение (Automotive Division), что обеспечит возможность провести обновление и расширение модельного ряда, разработку гибридных технологий и новых моторов. В концерне планируют создать новое поколение двигателей, которое будут отличать высокие рабочие характеристики при низком уровне потребления топлива и выбросов CO2 в атмосферу.

Часть средств Volkswagen потратит на создание нового бюджетного суббренда. По словам главы отдела исследований и разработок Volkswagen Ханса-Якоба Нойссера, дочернее предприятие, которое займется разработкой и производством недорогих машин, будет представлено в следующем году.

"Мы все еще обсуждаем финансовую сторону проекта. Наши бюджеткары должны соответствовать высоким требованиям безопасности, обладать высоким комфортом, прекрасной управляемостью и при этом приносить прибыль концерну", - цитирует Autocar Ханса-Якоба Нойссера.

Ранее сообщалось, что новый бюджеткар выйдет на рынок в трех кузовных модификациях: "седан", "универсал" и "компактвэн". Позднее немецкая марка подготовит для потребителей еще две недорогие новинки - трехдверный хэтчбек и кроссовер.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.