Авто-Мото Drive » Автоновости » Олимпиада приостановит строительство трассы Формулы-1 в Сочи

Опубликовано: 12:27 / 16.08.2013 в разделе Автоновости

Олимпиада приостановит строительство трассы Формулы-1 в Сочи

Олимпиада приостановит строительство трассы Формулы-1 в Сочи Фото: formula-sochi.ru
На время проведения Зимней Олимпиады 2014 года строительство трека для "Гран-при России" будет приостановлено и возобновится только в апреле.

Российский этап "королевских" гонок запланирован на октябрь следующего года. Как заявил главный архитектор сочинского автодрома Герман Тильке, возведение трассы идет в соответствии с графиком, однако особенность строительства трека в Сочи в том, что он расположен на территории Олимпийского парка, так что в декабре придётся прекратить все работы.

К этому моменту строители должны закончить объекты, которые предстоит использовать во время Олимпийских игр. Работа на трассе будет возобновлена только в апреле. Пока что строительство идет в соответствии с графиком, но, как утверждает Тильке, закончится оно "в последнюю минуту", сообщает f1news.ru.

Немецкий проектировщик отметил, что один из поворотов новой трассы невероятно длинный. На входе в него скорость составит 140 км/ч, а на выходе – 300 км/ч. Гонщикам уже сейчас стоит уделить внимание тренировкам правой стороны шеи.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.