Авто-Мото Drive » Автоновости » Volkswagen Taigun "клонировали" в Поднебесной

Опубликовано: 03:26 / 6.08.2013 в разделе Автоновости

Volkswagen Taigun "клонировали" в Поднебесной

Volkswagen Taigun "клонировали" в Поднебесной Фото: Indianautosblog
Малоизвестная китайская автомобильная компания Jiangsu Lake Motors решила громко заявить о себе посредством строительства "клона" концептуального кроссовера Volkswagen Taigun.

Угодившие в Интернет патентные изображения нового "паркетника" Jiangsu Lake Motors свидетельствуют о том, что китайские дизайнеры компании при разработке внешности машины явно позаимствовали идеи у своих коллег из Volkswagen. От немецкого вседорожника автомобиль из Поднебесной отличается новым дизайном решетки радиатора и корпусов наружных зеркал, слегка видоизмененными бамперами и фарами на "корме". Помимо этого, в компании Jiangsu Lake Motors решили расположить ручки задних дверей под оконной линей, в то время как у Volkswagen Taigun они встроены в стойки.

Китайский кроссовер, который выйдет на рынок в конце 2014 года, предполагается комплектовать разработанными совместно с Mitsubishi 4-цилиндровыми бензиновыми установками. Кроссовер Taigun поступит к дилерам через три года исключительно с 3-цилиндровыми бензиновыми и дизельными моторами, а также двигателем, работающим на сжиженном газе. "Паркетник" Volkswagen Taigun, имеющий схожие размеры с Ford EcoSport, будет производиться на трех предприятиях, в том числе и в России, с механической коробкой передач или роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением.

 

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.