Авто-Мото Drive » Автоновости » Деревья увеличат стоимость ЦКАД на сотню миллионов рублей

Опубликовано: 10:44 / 12.07.2013 в разделе Автоновости

Деревья увеличат стоимость ЦКАД на сотню миллионов рублей

Деревья увеличат стоимость ЦКАД на сотню миллионов рублей Фото: Kolesa.Ru
Участок Центральной кольцевой автодороги в Московской области будет перепроектирован, поскольку нынешний вариант прокладки трассы проходит по посадкам уникальных лиственниц.

В соответствии с проектом трасса должна разделить надвое площадь почти в пять десятков  гектаров, где находятся посадки лиственниц, свезенных сюда в научных целях со всей России и из других стран. Вопрос в том, кто оплатит новый проект, который предположительно обойдется более чем в 100 млн рублей, сейчас решается.

Как сообщил заместитель председателя комитета по общественному экологическому контролю проектов "Автодора" Александр Белозеров, 49 га лиственниц были посажены на территории Виноградовского лесничества, которое находится в Воскресенском районе Московской области, в 1950-х годах. По данным комитета, власти СССР планировали сделать лиственницу одной из главных пород в подмосковных лесах, сообщает "Известия".

Напомним, что начало строительства Центральной кольцевой автодороги намечено на следующий год, а закончить работы планируется в 2017-2018 годах.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.