Авто-Мото Drive » Автоновости » В России продано 100 000 универсалов Lada Largus

Опубликовано: 03:42 / 23.04.2014 в разделе Автоновости

В России продано 100 000 универсалов Lada Largus

В России продано 100 000 универсалов Lada Largus Фото: АвтоВАЗ
Знаковый рубеж в продажах на отечественном рынке преодолен моделью 21 апреля, сообщает пресс-служба АвтоВАЗа.

Продажи Lada Largus стартовали в июле 2012 года, однако до августа прошлого года автомобили отсутствовали в свободной продаже по рекомендованным производителем ценам. За два года волжский автогигант выпустил около 110 тысяч машин этого семейства, в том числе порядка 10 тысяч коммерческих фургонов.

Обладателями универсала Largus, модели, которая в отечественном рейтинге популярности занимает шестое место, только в марте стали 6,8 тысячи российских покупателей, что почти на 62% выше прошлогоднего показателя мартовских продаж.

В России продано 100 000 универсалов Lada Largus  Оправдала ли Lada Largus в ходе тест-драйва ожидания нашего обозревателя, читайте в материале Kolesa.Ru.

В настоящее время покупателям доступно 12 вариантов комплектаций пассажирских универсалов и фургонов модели. Автомобиль является лицензионной копией Dacia Logan MCV и построен на платформе Renault-Nissan B0. Largus после последнего поднятия цен АвтоВАЗом подорожал на 3,4% и теперь стоит от 354 тысяч рублей. По плану развития компании, универсал в неизменном виде должен выпускаться  до конца 2016 года, после чего его ожидает фейслифтинг. Примерно в это же время будут обновлены Granta и Kalina. В будущем цена на "Ларгус" может быть снижена –  когда на модель будет установливаться новый двигатель отечественного производства.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.