Авто-Мото Drive » Тюнинг » Примеры тюнинга для двигателя ВАЗ 2109

Опубликовано: 23:26 / 11.03.2013 в разделе Тюнинг

Примеры тюнинга для двигателя ВАЗ 2109

Виды тюнинга двигателя ВАЗ 2109

Рассмотрим примеры тюнинга для двигателя ВАЗ 2109. Многие автолюбители сомневаются, что с отечественными автомобилями есть смысл возиться, аргументируя это нежелание тем, что Автомобили АвтоВАЗа уже давно изжили себя в сфере тюнинга. Однако, отечественные автомобили являются наиболее экономичными автомобилями в плане ремонта, хотя тюнинг отечественного и импортного автомобиля особо ни чем не отличается.

Предлагаем вам рассмотреть процесс тюнинга автомобиля поэтапно:

   

Виды тюнинга двигателя ВАЗ 2109

 1этап-расширение объёмов:

Благодаря данному этапу вы сможете увеличить ходовые качества двигателя вашего автомобиля. Это происходит за счёт расточки цилиндров или при значительном увеличении поршневого хода. Самым простым способом считается расточка цилиндров, так как существует запас толщины стенок. При расточке мощность автомобиля увеличится , так как увеличится сжигание вбрасываемого топлива в цилиндры.

А вот второй способ потребует больших финансовых вложений, так как вам потребуется заменить коленвал и дополнительно подобрать шатуны и поршни, согласитесь, что для отечественного автомобиля это не рационально.


 

Виды тюнинга двигателя ВАЗ 2109

2 этап-увеличение степени сжатия:

Благодаря этому этапу увеличивается КПД  двигателя и снижается расход топлива. Здесь тоже можно применить два способа, одним из которых будет установка прокладки ГБЦ, а вторым счистка головки блока цилиндров. Однако будьте осторожны, так как если перестараться, можно получить перегрев мотора.


Виды тюнинга двигателя ВАЗ 2109

3 этап-установка турбонадува:

Данный этап очень популярен у современных автолюбителей, так как он позволяет использовать отработанные газы для агрегатного наддува. Это в свою очередь позволит сжигать больше горючей смеси, вследствие чего повышается мощность автомобиля.

4 этап - установка воздушного фильтра с пониженным сопротивлением:

Данный этап, благодаря специальным  свойствам воздушных фильтров  увеличивать пропускную способность воздуха и с большей интенсивностью нагнетать этот воздух в цилиндры, позволяет увеличивать мощность двигателя.

Однако как мы видим тюнинг двигателя это очень сложная и кропотливая работа, поэтому для проведения подобной работы лучше обращаться к специалистам, благодаря которым вы сможете получить  автомобиль с более качественным двигателем.

  

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.