Опубликовано: 16:01 / 28.10.2013 в разделе Обзоры новинок

Новости

http://www.kolesa.ru/

Новости


Infiniti не желает строить "второй Mercedes-Benz S-класса"


Исполнительный вице-президент Nissan Энди Палмер прокомментировал слухи, связанные с разработкой японской компанией Infiniti нового флагманского автомобиля.

По словам представителя концерна Nissan, правообладателя бренда Infiniti, проект создания нового люксового автомобиля находится в стадии обсуждения. Энди Палмер подчеркнул, что будущий флагман Infiniti не будет похож ни на одну из современных моделей представительского класса.

"Мы не желаем строить автомобиль а-ля Mercedes-Benz S-класса. В истории Infiniti уже были подобные модели. Мы хотим создать флагманскую машину, которая займет особое место на рынке", - приводит слова Палмера Automotive News.

По последним данным, новый автомобиль Infiniti в кузове четырехдверное "купе" будет построен на заднеприводной платформе компании Mercedes-Benz. Гамму двигателей составят бензиновые силовые установки и, возможно, гибридный агрегат. Что касается дизайна модели, то внешность модели выполнят в единой стилистике с концепт-каром Essence, чья премьера состоялась четыре года назад в Женеве.

Автолюбители получат возможность познакомиться с новым многодверным купе Infiniti не ранее 2017 года.


Новости


Новый BMW X6 замечен на ходовых испытаниях


На стоянке тестового центра BMW, расположенного около трассы Нюрбургринг, фоторепортеры сделали первые снимки прототипа "паркетника" X6 второго поколения.

Знакомясь с машиной по фотографиям, обнаружить в экстерьере прототипа X6 какие-либо отличия от текущей версии купеобразного кроссовера не так уж и просто. Дизайнеры модели, избрав эволюционный путь развития стилистики автомобиля, оснастили BMW X6 модернизированными головными фонарями со светодиодными секциями, новым передним бампером, видоизмененным задним бампером и подкорректированной задней LED-оптикой.

Интерьер второго по счету поколения BMW X6 во многом напомнит оформление салона нового кроссовера X5, чья премьера состоялась в конце весны. По предварительным сведениям, новый X6 имеет схожие с предшественником габариты кузова: длина автомобиля составляет 4 877 мм, ширина - 1 983 мм, высота - 1 690 мм.

Гамму моторов BMW X6 второго поколения составят бензиновые и дизельные агрегаты, а также гибридная силовая установка, продемонстрированная на примере шоу-кара X5 eDrive. Концептуальный автомобиль оснащен 4-цилиндровым мотором внутреннего сгорания с двумя турбинами и 95-сильным электрическим двигателем, питаемым расположенной под капотом литий-ионной батареей. Силовая установка агрегатирована с автоматической коробкой передач.

Ожидается, что премьера нового BMW X6 состоится в следующем году, продажи машины стартуют в начале 2015-го.


Новости


Mercedes-Benz CLA Shooting Brake замаячил на горизонте


Германский автопроизводитель завершит комплектование семейства переднеприводных автомобилей, построенных на платформе MFA, в 2015 году.

Последним представителем семейства станет пятидверный универсал CLA Shooting Brake, в основание которого ляжет переднеприводная "тележка" MFA.

Автомобиль, получивший от представителей СМИ прозвище "малыш CLS Shooting Brake", с технической точки зрения мало чем будет отличаться от многодверного купе CLA-класса. Ожидается, что универсал будет доступен с пятью силовыми бензиновыми и дизельными установками в диапазоне мощности от 122 до 211 л.с. и двумя типами трансмиссии: шестиступенчатой "механикой" и семискоростным "роботом" с двойным сцеплением. Не исключено появление на рынке и "заряженной" версии семейной модели CLA Shooting Brake от ателье AMG с 2.0-литровым бензиновым турбомотором, развивающим 360 л.с. и 450 Нм крутящего момента, и системой полного привода.

Премьера Mercedes-Benz CLA Shooting Brake состоится в 2015 году в рамках одного из международных автосалонов - либо в весной в Женеве, либо осенью во Франкфурте.

Ранее германский бренд собирался пополнить продуктовую линейку и переднеприводным кабриолетом A-класса, но в компании посчитали, что спрос на компактую модель с убирающейся крышей окажется не слишком высоким. В итоге руководством Mercedes-Benz было принято решение направить ресурсы на реализацию других проектов, в частности, создание открытой модификации роскошного купе S-класса.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.