Авто-Мото Drive » Это интересно » Renault и Nissan обоснуются в Екатеринбурге

Опубликовано: 12:30 / 31.01.2014 в разделе Это интересно

Renault и Nissan обоснуются в Екатеринбурге

Renault и Nissan обоснуются в Екатеринбурге

Альянс Renault-Nissan расширит степень локализации своей техники в России за счет нового партнера. Летом нынешнего года компания Ural Wiring Systems начнет выпуск жгутов для продукции франко-японского концерна.

Совместное предприятие Ural Wiring Systems было создано в июле 2013 года Уральским заводом радиоаппаратуры (Екатеринбург) и японской фирмой Sumitomo Wiring System. Последняя компания специализируется на выпуске электрических и электронных компонентов для автомобильной техники. Японцы располагают 140 предприятиями в 65 странах мира, а среди партнеров значатся как марки из Страны восходящего солнца – Toyota, Honda, Nissan, так и европейские бренды — Renault и Peugeot-Citroen. По объему годового производства Sumitomo Wiring System занимает второе место на планете.

Для организации выпуска запчастей Renault-Nissan в Екатеринбурге будет проведена модернизация производственных линий. Штат сотрудников будет расширен 800 новыми позициями, а в будущем общее число занятых специалистов на предприятии достигнет 2 тысяч человек.

Напомним, что Renault и Nissan имеют несколько сборочных площадок на территории России. Продукцию Renault собирает московский завод «Автофрамос», а в ближайшее время к нему присоединится АвтоВАЗ. В свою очередь Nissan располагает отдельной линией в Санкт-Петербурге, одну модель выпускают в Тольятти, а в 2014 году сборка японских автомобилей будет освоена на «ИжАвто».

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.