Авто-Мото Drive » Это интересно » Расходы российских автолюбителей

Опубликовано: 18:43 / 9.04.2013 в разделе Это интересно

Расходы российских автолюбителей

Обесценение автомобиля – главная проблема россиян

Консалдинговая фирма PricewaterhauseCoopers, согласно своим исследованиям привела данные о расходе российских автолюбителей. Оказывается, наши автолюбители теряют большую часть своих средств из-за снижения стоимости автомобиля в ходе её эксплуатации. Данные расходы составляют от 39% до 62% в зависимости от марки автомобиля.

Кроме этого российские водители тратят свои деньги на топливо от 17 до 39%, на страхование 11-17%, техническое обслуживание составляет около 5-8% от всех средств и на налоги от 1 до 4% от всех потраченных средств на владение тем или иным транспортным средством.

Однако как отмечают аналитики, российские автолюбители тратят меньше средств на содержание автомобиля, чем предположим европейские автолюбители. Но не спешите радоваться, данная статья расходов ещё будет расти. Так увеличиться оплата за утилизационный сбор и, конечно же, топливо. Также не исключается повышение страхования. Увеличатся выплаты пострадавшим в ДТП и выплаты за ремонт пострадавшего автомобиля, однако данные изменения неизменно повысят защиту автолюбителей в неблагоприятных ситуациях на дорогах.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.