Авто-Мото Drive » Это интересно » Будущее электрокаров на дорогах Германии

Опубликовано: 21:37 / 11.04.2013 в разделе Это интересно

Будущее электрокаров на дорогах Германии

От Германии ускользает «зеленое» будущее

Правительство Германии считает, что никакая нестабильная ситуация и экономический кризис на мировых рынках не должны им помешать в реализации масштабного проекта. Так к 2020 году на дорогах Германии должны появиться не менее миллиона электрокаров. Канцлер Германии Ангела Меркель высказала свою приверженность к данному плану.

Однако эксперты Германии сомневаются в успешной реализации этого «зелёного» проекта. На сегодняшний день общий тираж электрокаров составляет 4,5 тысячи автомобилей, а автомобилей с привычными ДВС 43 миллиона. Получается, что электрокарам количество своих продаж нужно увеличить в 27 раз. Но эксперты считают, что это не возможно: во-первых, из-за низкого спроса на электрокары в Германии, а во-вторых, из-за непривлекательности данных автомобилей в глазах потенциальных покупателей.

 Потенциальным бестселлером среди электрокаров является автомобиль Opel Ampera. Однако данная новинка отпугивает покупателей своей ценой. Так первоначальная версия Opel Ampera стоит 43 тысячи евро, такая цена не является привлекательной, даже не смотря на пониженные затраты при эксплуатации в будущем.

Конечно же, немецкие власти могли бы поспособствовать развитию продаж электрокаров на рынках страны, однако кабинет Меркель, на данный момент готов обеспечивать лишь только налоговые послабления при покупке электрокара. Федеральные же власти страны настаивают на освобождении от транспортных налогов на 10 лет, всех владельцев электрокаров.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.