Авто-Мото Drive » Это интересно » Лучшие топ-менеджеры согласно результатам рейтингов

Опубликовано: 21:40 / 11.04.2013 в разделе Это интересно

Лучшие топ-менеджеры согласно результатам рейтингов

Лучшие топ-менеджеры обитают в Volkswagen
Европейские эксперты по результатам рейтингов за прошедший год подвели итоги и назвали самых успешных руководителей и топ-менеджеров в автомобильной индустрии.
Итак, лучшим руководителем Европы признан глава Volkswagen Group, Мартин Винтеркорн. Данную крупнейшую компанию, немец возглавляет с 2007 года, за это время он смог выстроить и приступить к реализации модели VW, мировое господство которой предполагается уже  к 2018 году. На тот момент, группа, которая насчитывает уже 12 автомобильных брендов, сможет выпускать до 10 миллионов единиц техники.
А вот ведущим топ-менеджером Северной Америки признан руководитель Fiat и примыкающего к нему концерна Chrysler, Серджио Маркионне. В своё время Маркионне пришёл в данную компанию, в тот момент, когда она переживала не самые лучшие времена. Однако он не только смог исправить сложившуюся ситуацию в лучшую сторону, но и получить активы одного из разорившихся участников «детройской тройки». В прошлом году концерн Chrysler показывал очень скромные доходы, однако, судя по итогам нынешнего года, Маркионне планирует заработать около 1,5 миллиардов долларов.

Одним из лучших среди азиатских топ-менеджеров оказался руководитель Honda Таканобу. Этот год для компании Honda был очень сложным, во-первых, из-за наводнений и цунами в Азии, а во вторых из-за негативной реакции автолюбителей на появление нового Civic. Однако имидж марки и дальнейшее налаживание поставок готовой продукции по всему миру вселяют надежду на лучшие времена.

Лучшим топ-менеджером  Америки стал Джонтан Браунинг из компании Volkswagen Group of America, который увеличил продажи компании на 30%. В аналогичном зачёте среди азиатских марок победил топ-менеджер из Toyota Motor Sales U.S.A, Джим Лентц.

Также отметили лучших дизайнеров в автомобильной индустрии. Так им стал Ford Морэй Каллум. А вот  представитель компании Volkswagen Ульрих Хакенберг признан лучшим руководителем проектов. В своё время именно он курировал разработку модульной платформы MQB и лучшей модели автогиганта Golf семёрки.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.