Авто-Мото Drive » Это интересно » Испанцы раскрыли сговор автопроизводителей

Опубликовано: 16:37 / 16.09.2013 в разделе Это интересно

Испанцы раскрыли сговор автопроизводителей

Испанцы раскрыли сговор автопроизводителей

В то время как испанский авторынок побил очередной антирекорд продаж, просев в августе на 18% до 38 872 единиц, местные власти развивают дело против крупнейших мировых концернов.

Антимонопольное ведомство Испании проводит расследование деятельности ряда автомобильных компаний, которые могли вступить в сговор. По данным следствия целью это являлись завышение цен на продукцию и сервисные услуги.

Органы имеют вопросы к представительствам таких фирм как General Motors, Ford, Toyota, Volkswagen, Renault и Peugeot. Сейчас ведомство проводит анализ документов, изъятых в ходе инспекций проведенных в штаб-квартирах и у дилеров концернов в июне и июле 2013 года. Если подозрения антимопольщиков подтвердятся, то компаниям грозит штраф в объеме до 10% от их финансового оборота за год в Испании.

Ранее в ценовом сговоре ряд премиальных марок заподозрили в Китае и Южной Корее. Кроме того, в поле зрения соответствующих ведомств Европы оказались поставщики автомобильных комплектующих. Так, производители электропроводки для моделей Renault, Toyota, Honda и Nissan были оштрафованы на 140 миллионов евро.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.