Авто-Мото Drive » Автоспорт » Чемпионат по ралли-кроссу получил заводскую команду Peugeot

Опубликовано: 08:45 / 10.02.2014 в разделе Автоспорт

Чемпионат по ралли-кроссу получил заводскую команду Peugeot

Чемпионат по ралли-кроссу получил заводскую команду Peugeot

Компания Peugeot в 2014 году выставит на старт чемпионата мира по ралли-кроссу заводскую команду. Французский автопроизводитель оказал поддержку чемпионскому коллективу Hansen Motorsport.

Шведская команда подготовит к заездам автомобили самого быстрого класса SuperCars, внешне похожие на «заряженный» хэтчбек 208 T16, на котором в прошлом году Себастьян Леб участвовал в соревновании по подъему на холм Пайкс Пик. Техническая часть болида не уточняется. Пока неизвестно, кто будет отвечать за нее – команда или Peugeot. Пилотский состав и количество болидов будут объявлены позже.

Peugeot станет второй компанией, участвующей официально в ралли-кроссе. До настоящего момента заводской командой обладал Ford. Как рассказали представители Peugeot, открытию полноценной программы в чемпионате способствовали растущая зрительская популярность и придание европейскому первенству статуса чемпионата мира. Кроме того, ралли-кросс посещает регионы, интересные как рынки сбыта для французской марки.

В 2013 году Motorsport выставляла на старт три автомобиля Citroen DS. За рулем одного из них оказался россиянин Тимур Тимерзянов, который выиграл чемпионат. Напарники Тимерзянова заняли третье и шестое место в итоговом зачете. В нынешнем сезоне болиды ралли-кросса выйдут на старт 3 мая. Первая гонка пройдет в Португалии. Также в расписании заявлены этапы в Великобритании, Германии, Италии, Турции, Канаде, Аргентине и других странах.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.