Авто-Мото Drive » Автоспорт » Михаэлю Шумахеру сделали вторую операцию

Опубликовано: 13:28 / 13.01.2014 в разделе Автоспорт

Михаэлю Шумахеру сделали вторую операцию

Всемирно известному автогонщику Михаэлю Шумахеру, находящемуся с 29 декабря в состоянии искусственной комы, сделали вторую операцию по удалению повреждений головного мозга. Ранее была сделана первая операция, в результате которой нормализовалось внутричерепное давление. Однако врачи пока не делают прогнозы относительно его состояния здоровья, и при этом высказываются опасения, что он может навсегда остаться инвалидом. Напомним, что травма получена при падении с горнолыжной трассы во французских Альпах, и, как сказали доктора, если бы не защитный шлем, чемпиона Формулы – 1 уже не было бы с нами.

Михаэлю Шумахеру сделали вторую операцию
Шумахер на лыжах

Рядом с Михаэлем в больнице города Гренобля непрерывно находятся его семья и близкие.

Сейчас выясняются причины, по которым гонщик отклонился с заранее проверенной и безопасной трассы и поехал по неподготовленному склону. Изучаются записи камеры с шлема Шумахера, а также случайная запись другого лыжника, на которой запечатлелось падение Михаэля. Что именно заставило это сделать?

Сейчас фанаты и поклонники и коллеги автогонщика со всех концов света желают ему здоровья. Миллионы слов поддержки и солидарности написаны на страницах пользователей соцсетей всего мира.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.