Авто-Мото Drive » Автоспорт » Кому достанется титул Чемпиона мира в Гран-при Абу-Даби?

Опубликовано: 23:03 / 11.03.2013 в разделе Автоспорт

Кому достанется титул Чемпиона мира в Гран-при Абу-Даби?

Кими Райкконен выиграл Гран-при Абу-Даби

Седьмой подиум гонщика Lotus и первую победу после возвращения в королевские гонки получил Кими Райкконен, который участвовал в Гран-при Абу-Даби. Однако, даже не смотря на такой успех, Кими не смог завоевать шанс на получение титула Чемпиона мира. Этот титул достанется кому-то из двух претендентов на это звание.

 


Кими Райкконен выиграл Гран-при Абу-Даби

Это пилоты Фернанд Алонсо и Себастьян Феттель. Фернандо Алонсо повезло, так как он, будучи пилотом, не особо быстрого автомобиля, стартовал с середины первой десятки и приехал вторым. А вот Феттель получил штраф от стюардов из-за недостатка топлива, поэтому гонку ему пришлось начать с боксов. Однако благодаря грамотной стратегии и молниеносным обгонам соперников Феттель, который является действующим чемпионом Гран-при, смог прийти третьим. 

Кими Райкконен выиграл Гран-при Абу-Даби

 Следом за призёрами приехали Дженсон Баттон McLaren,  Пастор Мальдонадо Williams, Камуи Кобаяси Sauber, Фелипе Масса Ferrari. Такие важные для гонщиков очки,  смогли получить  Бруно Сенне  Williams,  Пол ди Ресте Force India и Дэниэлю Риккардо Toro Rosso. А вот команда Mercedes AMG уже в который раз заканчивает гонку без очков.



Кими Райкконен выиграл Гран-при Абу-Даби

На сегодняшний день лидерство в личном зачёте сохраняет Феттель, который перегнал Алонсо на 10 очков. Однако следующий этап в США может обеспечить Фернандо Алонсо досрочную победу, в случае подиума и схода Себастьяна Феттеля.

Кими Райкконен выиграл Гран-при Абу-Даби

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.