Авто-Мото Drive » Автоспорт » Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при США

Опубликовано: 22:03 / 6.03.2013 в разделе Автоспорт

Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при США

Льюис Хэмилтон выиграл гонку в США
Победителем Гран-при США, проводившемся после долго перерыва на трассе в Техасском Остине, стал Льюис Хэмилтон. Пилот McLaren опередил действующего чемпиона мира Себастьяна Феттеля на Red Bull. Несмотря на победу в Америке Льюис Хэмилтон потерял шанс на титул. Сейчас за самый главный трофей борются Феттель и Фернандо Алонсо (Ferrari). Последний закончил гонку на третьей строчке.

Льюис Хэмилтон выиграл гонку в США

После долгого перерыва на трассе Техасского Остина наконец был проведён Гран-при США, победителем которого стал Льюис Хэмилтон.  Кроме того пилот McLaren опередил предыдущего чемпиона мира Себастьяна Феттеля на Red Bull. Однако несмотря на свою победу на американском гран-при, Льюис Хэмилтон не получил должного титула. Поэтому на сегодняшний день за  главный трофей состязаются Феттель и Фернандо Алонсо. Кстати Фернандо Алонсо занял третье место на гран-при США.



Льюис Хэмилтон выиграл гонку в США

Удачно прошла гонка для бразильца Фелипе Массы – он заработал значимые для гонки очки, хоть и приехал четвёртым. Следующие места в десятке распределились таким образом: Джесон Баттон, Кимми Райкконен и Роман Грожан. Замыкающими стали Нико Хюлькенберг из Force India, который пришел предпоследним и Пастор Мальдонадо и Бруно Сенна, которые вошли в десятку лидеров десятыми.

Кстати  гонка Red Bull в Техасском Остине досрочно получила Кубок Конструкторов. В личном первенстве лидирами стали Феттель и Алонсо, которые набрали по 13 очков. Чтобы стать чемпионом мира немцу на последнем этапе гонки, которая состоиться в Бразилии, нужно прийти хотя бы четвёртым.


Льюис Хэмилтон выиграл гонку в США

Льюис Хэмилтон выиграл гонку в США

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.