Авто-Мото Drive » Автоспорт » В Абу-Даби чествовали Феттеля

Опубликовано: 11:25 / 6.11.2013 в разделе Автоспорт

В Абу-Даби чествовали Феттеля

В Абу-Даби чествовали Феттеля

Себастьян Феттель на Гран-при Абу-Даби седьмой раз подряд привел свой болид на первое место в нынешнем чемпионате. Четырехкратный чемпион мира стартовал позади своего напарника Марка Уэббера, однако уже на первом круге захватил лидерство и не пропустил второй болид Red Bull вперед до самого финиша. Третьим на финише, как и в квалификации, стал Нико Росберг.

Четвертое место занял Роман Грожан на Lotus, опередивший Ferrari под управлением Фернандо Алонсо. Алонсо стартовал на 11-ой строчке, и он провел ряд обгонов, одна из атак даже оказалась в центре внимания у стюардов. В схватке с Жаном-Эриком Вернем (Toro Rosso) пилот Скудерии выехал за пределы трассы при маневре. Наказания Алонсо не понес – судьи посчитали, что ситуация на трассе не оставляла выбора пилоту.

Успешно завершил этап в Абу-Даби Пол ди Реста. Гонщик Force India оставил позади Льюиса Хэмилтона на Mercedes AMG, Фелипе Массу на Ferrari и Серхио Переса из McLaren. Второй болид индийской команды под управлением Адриана Сутиля замкнул призовую зону. Все пилоты закончили гонку за исключением одного — Кими Райкконен потерял свой Lotus еще на первом круге дистанции.

Если в личном зачете и Кубке конструкторов позиция лидера уже неоспоримы, то за другие престижные места многим еще придется побороться. Алонсо имеет на своем счету 217 очков, против 183 у Райкконена. Последние этапы сезона могут заметно изменить расстановку в этой группе за счет Хэмилтона и Уэббера, имеющих 175 и 166 очков соответственно. Да и Росберг еще может дать бой конкурентам – в его активе 159 очков. Mercedes AMG опередила Ferrari по общему количеству очков. Команды набрали 334 и 323 очка. Lotus все еще имеет шансы войти в тройку лучших по итогам сезона с 297 очками.

Результат Гран-при Абу-Даби

1. Себастьян Феттель Red Bull
2. Марк Уэббер Red Bull
3. Нико Росберг Mercedes AMG
4. Роман Грожан Lotus
5. Фернандо Алонсо Ferrari
6. Пол ди Реста Force India
7. Льюис Хэмилтон Mercedes AMG
8. Фелипе Масса Ferrari
9. Серхио Перес McLaren
10. Адриан Сутил Force India
11. Пастор Мальдонадо Williams
12. Дженсон Баттон McLaren
13. Эстебан Гутиеррес Sauber
14. Нико Хюлькенберг Sauber
15. Вальттери Боттас Williams
16. Дэниэл Риккардо Toro Rosso
17. Жан-Эрик Вернь Toro Rosso
18. Гидо ван дер Гарде Caterham
19. Шарль Пик Caterham
20. Жюль Бьянки Marussia
21. Макс Чилтон Marussia
сход Кими Райкконен Lotus

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.