Авто-Мото Drive » Автоспорт » Чемпион мира выиграл квалификацию Гран-при Кореи

Опубликовано: 09:26 / 6.10.2013 в разделе Автоспорт

Чемпион мира выиграл квалификацию Гран-при Кореи

Чемпион мира выиграл квалификацию Гран-при Кореи

Себастьян Феттель показал лучшее время на быстром круге Гран-при Кореи. Пилот Red Bull выиграл квалификацию в третий раз подряд, и по видимому, приблизился еще на один шаг к четвертому к ряду титулу.

Второе место в заезде занял Льюис Хэмилтон из команды Mercedes AMG. Всего на несколько миллисекунд от него отстал Марк Уэббер. Второй болид Red Bull отправится в бой только с тринадцатой позиции – ранее австралиец получил наказание от судей за то, что он выбежал на трассу после финиша предыдущей гонки, создав опасную для себя и коллег ситуацию. Для Марка это стала третья «желтая» карточка, что эквивалентно лишению 10 стартовых позиций.

Поэтому на третьем месте стартового поля расположился Роман Грожан из Lotus. Француз впервые заметно опередил своего более титулованного напарника по команде – Кими Райкконена, который показал лишь десятое время. Далее расположились Нико Росберг (Mercedes AMG), Фернандо Алонсо и Фелипе Масса от Ferrari, а также Нико Хюлькенберг и Эстебан Гутиеррес из Sauber.

Благодаря штрафу Уэббера в первую десятку пробился Серхио Перес из McLaren. Его напарник Дженсон Баттон остановился на одну позицию ниже. Провальной можно назвать квалификацию Force India — Адриан Сутил и Пол ди Реста зафиксировали за собой только 14ое и 15ое место.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.