Авто-Мото Drive » Автоновости » Renault Twingo отдаст 70% себя новым Smart ForTwo и ForFour

Опубликовано: 02:30 / 26.03.2014 в разделе Автоновости

Renault Twingo отдаст 70% себя новым Smart ForTwo и ForFour

Renault Twingo отдаст 70% себя новым Smart ForTwo и ForFour

Полностью новые малолитражки Smart ForTwo и ForFour разделят до 70 процентов своих компонентов с новым Renault Twingo, представленным на автосалоне в Женеве. В то же время Smart утверждает, что ее модели не будут иметь никакого внешнего сходства с французским ситикаром. ForTwo сохранит свою легендарный форму, а ForFour будет вдохновлен концептом Fourjoy.

Глава Smart Аннет Винклер (Annette Winkler) сообщила, что ForTwo и ForFour станут короче, чем Twingo и получат традиционную центральную стойку.

Daimler и Renault совместно разработали три автомобиля на базе единой платформы и двигателей внутреннего сгорания Renault. Twingo предлагается в двух вариантах двигателя – это новый 1.0-литровый 3-цилиндровый бензиновый SCe 70 без наддува на 69 л.с и 0.9-литровый 3-цилиндровый бензиновый TCe 90 с тубронаддувом на 89 л.с. Оба варианта будут использованы в автомобилях марки Smart. Отдельно Smart выпустит электрифицированную версию.

Компания Smart, как ожидается, представит новые ForTwo и ForFour этим летом в преддверии автосалона в Париже, запланированного на октябрь. В Европе продажи новинок начнутся во второй половине текущего года.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.