Авто-Мото Drive » Автоновости » Volvo Concept Estate пойдет в производство как модель V90

Опубликовано: 13:51 / 25.03.2014 в разделе Автоновости

Volvo Concept Estate пойдет в производство как модель V90

Volvo Concept Estate пойдет в производство как модель V90 Фото: Volvo
На базе продемонстрированного в Женеве концептуального универсала Volvo Concept Estate скандинавский автопроизводитель собирается построить преемника семейной модели V70.

Информация о "сменщике" Volvo V70, который получит индексное обозначение V90, довольно скупа. Источник издания Autobild, знакомый с проектом, сообщает, что товарный вариант Concept Estate будет создан на новой модульной платформе Scalable Platform Architecture.

Линейку силовых установок универсала Volvo V90 составят экономичные и экологичные 4-цилиндровые моторы Drive-E небольшого объема. На данный момент семейство двигателей Drive-E включает в себя бензиновые агрегаты мощностью от 140 до 306 л.с. и дизельные установки, развивающие от 120 до 230 л.с.

Volvo V90 окажется одним из наиболее безопасных автомобилей на мировом рынке. В оснащение машины войдут, в частности, интеллектуальная система преднатяжения ремней, системы обнаружения животных и автоматического торможения, адаптивный круиз-контроль с функцией активного подруливания Steering Assist.

Согласно неофициальным сведениям, презентация Volvo V90 состоится в следующем году.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.