Авто-Мото Drive » Автоновости » Rolls-Royce примеряется к рынку кроссоверов

Опубликовано: 04:45 / 22.03.2014 в разделе Автоновости

Rolls-Royce примеряется к рынку кроссоверов

Rolls-Royce примеряется к рынку кроссоверов Фото: Rolls-Royce
После публикации в Сети первого тизера кроссовера от Bentley концерн BMW выступил с заявлением по поводу создания роскошного "паркетника" под маркой Rolls-Royce.

Член совета директоров BMW Петер Шварценбауэр в беседе с журналистами Top Gear не исключил возможности появления в продуктовой линейке Rolls-Royce конкурента кроссовера Bentley. По его словам, если руководство баварского концерна в конечном счете одобрит идею строительства роскошного вседорожника, то новинка будет создаваться в соответствии с высокими требованиями, предъявляемыми к автомобилям марки Rolls-Royce.

"Результаты независимых исследований показали, что на долю кроссоверов придется половина всего автомобильного рынка, поэтому мы не можем игнорировать данный сегмент и рассматриваем возможность выпуска премиального "паркетника", – приводит Top Gear слова Петера Шварценбауэр. – Но мы должны быть уверены в том, что кроссовер будет отвечать высоким требованиям, предъявляемым к машинам марки. В противном случае не стоит и затевать подобный проект".

Согласно неофициальным сведениям, баварцы исследуют возможность создания люксового кроссовера на основе нового седана BMW 7-й серии или кроссовера X5 третьего поколения. "Паркетник" Rolls-Royce планируется комплектовать V-образной бензиновой "восмьеркой" с двумя турбинами и бензиновым двигателем V12.

У дилеров Rolls-Royce роскошный вседорожник появится не ранее 2017 года. В качестве основных рынков сбыта представительского кроссовера предполагаются США, Китай и Россия.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.