Авто-Мото Drive » Автоновости » General Motors создал двигатели для нового Chevrolet Cruze

Опубликовано: 05:56 / 21.03.2014 в разделе Автоновости

General Motors создал двигатели для нового Chevrolet Cruze

General Motors создал двигатели для нового Chevrolet Cruze Фото: General Motors
Крупнейший североамериканский концерн General Motors представил новое поколение двигателей семейства Ecotec. Некоторые из новинок войдут в состав силовой линейки модели Chevrolet Cruze второго поколения.

Новые 3- и 4-цилиндровые моторы Ecotec, построенные на модульной архитектуре, отличаются высокой топливной экономичностью и надежностью. В семейство Ecotec концерн включил 11 силовых агрегатов объемом от 1.0 до 1.5 литра в диапазоне мощности от 75 до 165 л.с. Некоторые двигатели из новой линейки адаптированы для использования в гибридных силовых установках, говорится в пресс-релизе.

Как пишет издание WCF, следующее поколение Chevrolet Cruze, чья премьера намечена на вторую половину текущего года, получит 1.5-литровый атмосферный бензиновый агрегат Ecotec мощностью 115 л.с. и пиковым моментом 146 Нм и 150-сильный турбированный мотор объемом 1.4 литра с крутящим моментом 235 Нм, которые, как ожидается, смогут сочетаться с механической коробкой передач и автоматической трансмиссией.

Производство нового поколения двигателей Ecotec организуют на мощностях заводов General Motors, находящихся в Китае, Венгрии, Мексике, Южной Корее и США. К 2017 году концерн планирует выпускать ежегодно свыше 2,5 млн силовых агрегатов для оснащения 27 различных моделей.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.