Авто-Мото Drive » Автоновости » Hyundai рассекретит Sonata поколения "next" до конца марта

Опубликовано: 02:38 / 19.03.2014 в разделе Автоновости

Hyundai рассекретит Sonata поколения "next" до конца марта

Hyundai рассекретит Sonata поколения "next" до конца марта Фото: Hyundai
Южнокорейский автопроизводитель озвучил дату премьеры очередного поколения среднеразмерного седана Sonata.

Hyundai представит общественности новую модель Sonata в рамках специального вечера 24 марта. В настоящее время журналисты обладают достаточно обширным "досье" на автомобиль южнокорейского производство. В частности, известно, что новинка станет второй после Hyundai Genesis серийной машиной концерна, чья внешность будет создана с использованием дизайнерского языка Fluidic Sculpture 2.0. В основание среднеразмерного седана ляжет модернизированная платформа текущего поколения Sonata, однако за счет более широкого применения композитных материалов в конструкции кузова и шасси снаряженная масса снизится на несколько килограммов.

Hyundai рассекретит Sonata поколения "next" до конца марта

Конкурент Toyota Camry и Ford Fusion получит разнообразную по составу линейку моторов. Сообщается, что в гамму двигателей войдут, в частности, 1.6-литровый бензиновый агрегат мощностью 190 л.с., 130-сильный дизель объемом 1.7 литра и гибридная установка, чьи характеристики пока не уточняются. Как пишет Autoevolution, Hyundai Sonata наряду с механической коробкой передач впервые получит семиступенчатую роботизированную коробку передач DCT с двойным сцеплением.

Hyundai рассекретит Sonata поколения "next" до конца марта

В оснащение "музыкального" седана войдут биксеноновая головная оптика, светодиодные задние фонари, шесть подушек безопасности, системы ABS, распределения тормозных усилий, электронной стабилизации и антипробуксовочная система. В наиболее богатом оснащении Hyundai Sonata порадует наличием мультимедийного комплекса с сенсорным экраном, электропривода водительского кресла, кожаной обивки салона.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.