Авто-Мото Drive » Автоновости » Бюджетный седан Jaguar обзавелся собственным кузовом

Опубликовано: 13:14 / 13.03.2014 в разделе Автоновости

Бюджетный седан Jaguar обзавелся собственным кузовом

Бюджетный седан Jaguar обзавелся собственным кузовом Фото: Jaguar
Инженеры Jaguar обкатывают прототип нового бюджетного седана XE на протяжении нескольких месяцев, однако впервые запечатлеть модель в собственном кузове папарацци удалось только на днях.

"Охотники за сенсациями" выследили прототип Jaguar XE на ходовых испытаниях в северной части Скандинавии, где до сих сохраняется снежная и морозная погода. Несмотря на то что "фотошпионам" попался изрядно "закамуфлированный" автомобиль, на размещенных в Интернете снимках видно, что новинка имеет рельефную решетку радиатора, элегантный спойлер на кромке крыши, сильно заваленные назад стойки лобового стекла, аэродинамические боковые "юбки". Наличие у прототипа товарной головной и задней оптики указывает на то, что тестовая программа конкурента BMW 3-й серии находится на финальной стадии.

Силовую линейку Jaguar XE составят 4-цилиндровые бензиновые и дизельные моторы семейства Ingenium. В компании отмечают, что топовый вариант автомобиля сможет развивать максимальную скорость 300 км/ч. Для ярых поборников экологии компания подготовит модификацию XE с уровнем выбросов вредных веществ ниже 100 г/км.

По слухам, Jaguar планирует производство модели XE в трех кузовных модификациях. Первым к покупателям осенью текущего года поступит седан, которому в дальнейшем компанию на рынке составят двухдверное купе и универсал с пятью дверями.

Приблизительная стоимость новинки Jaguar составит £30 000.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.