Авто-Мото Drive » Автоновости » Audi посвятил первой модели RS лимитрованную серию универсала RS4

Опубликовано: 15:32 / 11.02.2014 в разделе Автоновости

Audi посвятил первой модели RS лимитрованную серию универсала RS4

Audi посвятил первой модели RS лимитрованную серию универсала RS4 Фото: Audi
В этом году Audi празднует 20-летие со дня выпуска первого автомобиля с шильдой RS, которым оказался универсал Avant RS2. Знаменательной дате производитель из Ингольштадта посвятил лимитированную серию модели RS4 Avant под названием Nogaro.

Свое название автомобиль особой серии получил из-за эксклюзивного синего цвета экстерьера Nogaro, в который был окрашен кузов модели Avant RS2. На принадлежность Audi RS4 Avant к спецсерии также указывают выполненные в черном глянце решетка радиатора и оконная линия и черные матовые рейлинги на крыше. "Обут" спортивный универсал в легкосплавные диски диаметром 20 дюймов, за которыми скрываются мощные тормозные механизмы с суппортами красного тона. В интерьере машины, выдержанном в единой цветовой гамме с экстерьером, появились карбоновые вставки и специальные памятные значки, размещенные на боковых порогах и рычаге коробки передач.

Audi посвятил первой модели RS лимитрованную серию универсала RS4

Новинка из Ингольштадта приводится в движение атмосферной V-образной бензиновой "восьмеркой" объемом 4.2 литра. Мощность силового агрегата составляет 450 л.с., максимальный крутящий момент – 430 Нм. Полноприводный универсал, оснащенный семиступенчатой роботизированной трансмиссией S tronic, ускоряется с 0 до 100 км/ч за 4,7 с. и развивает максимальную скорость 280 км/ч.

Audi посвятил первой модели RS лимитрованную серию универсала RS4

На рынок Германии Audi RS4 Avant Nogaro поступит в ближайшие недели по цене от €87 300.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.