Авто-Мото Drive » Автоновости » Отбойники демонтируют на большинстве вылетных магистралей

Опубликовано: 10:47 / 7.02.2014 в разделе Автоновости

Отбойники демонтируют на большинстве вылетных магистралей

Отбойники демонтируют на большинстве вылетных магистралей

Московские власти планируют демонтировать разделительные барьерные ограждения на большинстве вылетных магистралей. Цель проекта – расширить дороги. На месте отбойников появятся реверсивные полосы, сообщает «М24».

О том, что планируется демонтировать барьеры на Каширском и Варшавском шоссе, сообщалось еще в январе этого года. На этих трассах работы начнутся весной и продлятся весь год. Далее планируется убрать ограждения и на большинстве других магистралей - в первую очередь, на Ярославском шоссе.

Правозащитники хотели добиться от мэрии отмены планов по демонтажу разделительных ограждений на Варшавском и Каширском шоссе, мотивируя это тем, что дороги станут менее безопасны. Но столичные власти не отказались от плана по расширению дорог за счет убирания отбойников.

Напомним, в Москве принята пятилетняя программа реконструкции 18 вылетных магистралей. На девяти трассах уже ведутся строительные работы. Шесть из них будут заново открыты в 2014 году. Это Каширское, Варшавское, Ярославское, Ленинградское шоссе, Шоссе Энтузиастов, а также Балаклавский проспект.

  • Карибская парусная неделя РБК: Сент-Мартин - Сент-Барт, март 2014!
←   Предыдущая статья
Новый штраф для москвичей - 5000 рублей
Следующая статья   →
Datsun представил компактный кроссовер

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.