Авто-Мото Drive » Автоновости » Chrysler и Fiat объединились

Опубликовано: 11:02 / 31.01.2014 в разделе Автоновости

Chrysler и Fiat объединились

Chrysler и Fiat объединились Фото: Fiat Chrysler Automobiles N.V.
Итальянский и американский автопроизводители вошли в структуру Fiat Chrysler Automobiles N.V.  Логотип новой компании был представлен 29 января.

Несмотря на место нахождения – фирма учреждена в Нидерландах – налоги новая структура будет оплачивать в Великобритании,  ее акции будут размещены на биржах Нью-Йорка и Милана. Рсположение будущей штаб-квартиры, пока не известно, но скорее всего, выбор падет либо на США, либо Италию.

Логотип объединенной группы Fiat и Chrysler разработан дизайнерами агентства RobilantAssociati, работавшего с такими брендами, как Alfa Romeo, Martini, Bacardi и Ferrero. Буква "F" в логотипе должна олицетворять квадрат как форму основательной и прочной конструкции, "С" – круг, символизирующий колесо, "А" – треугольник, обозначающий энергию и постоянное стремление к самосовершенствованию.

В итальянской компании рассчитывают, что объединенная структура станет седьмым по величине автопроизводителем в мире. Суммарный объем продаж Fiat и Chrysler за 2013 год составил 4,4 миллиона машин.

Chrysler и Fiat объединились В России продаются всего две модели Chrysler. Мы решили испытать самую дорогую из них. Подробности в нашем видеотесте.

 

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.