Авто-Мото Drive » Автоновости » Гамма моторов Mercedes-Benz C-класса порадует своим разнообразием

Опубликовано: 03:52 / 24.01.2014 в разделе Автоновости

Гамма моторов Mercedes-Benz C-класса порадует своим разнообразием

Гамма моторов Mercedes-Benz C-класса порадует своим разнообразием Фото: Mercedes-Benz
В руках представителей СМИ Германии оказалась информация о полном составе линейки силовых установок модели Mercedes-Benz C-класса четвертого поколения.

Сетевое издание Mercedes Passion Blog со ссылкой на анонимные источники в компании сообщает, что линейка силовых установок дебютировавшего в Детройте седана C-класса насчитывает в общей сложности 12 агрегатов. Гамма бензиновых двигателей представлена 1.6-литровым мотором мощностью 156 л.с., двумя 2.0-литровыми "движками", развивающими 183 и 238 л.с., и 333-сильной установкой объемом 3.0 литра. Для поклонников машин, использующих дизельное топливо, предусматриваются 1.6-литровые моторы мощностью 116 и 136 л.с., а также пара агрегатов объемом 2.2 литра, которые "выдают" 170 и 204 л.с.

Гамма моторов Mercedes-Benz C-класса порадует своим разнообразием

Также в линейку двигателей Mercedes-Benz C-класса включены бензино-электрический агрегат HYBRID Plug-In, сочетающий в себе 211-сильный ДВС и экологически чистый мотор мощностью 67,5 л.с., и дизель-электрическую установку BlueTEC HYBRID. В состав последней входят работающий на тяжелом топливе 2.2-литровый двигатель мощностью 204 л.с. и 27-сильный электрический мотор.

Гамма моторов Mercedes-Benz C-класса порадует своим разнообразием

Все модификации Mercedes-Benz C-класса, за исключением дизель-электрической, поступят в продажу до конца текущего года. В 2015-м компания приступит к реализации модели BlueTEC HYBRID и представит общественности "заряженный" вариант седана – C 63 AMG. По слухам, под капотом "горячего" автомобиля расположится мощный, но в то же время экономичный агрегат объемом 4.0 литра. Бензиновая V-образная "восьмерка" будет развивать в базовой конфигурации не менее 450 л.с., с опциональным пакетом Performance Pack мощность двигателя составит свыше 500 "лошадей".

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.